ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

23.03.2010

Новые промышленные компьютеры от компании Siemens

Новые промышленные компьютеры от компании Siemens

Новые промышленные компьютеры от компании Siemens.

Simatic IPC847C  промышленный компьютер в корпусе высотой 4U для монтажа в 19" стойку

Simatic IPC647C  промышленный компьютер в корпусе высотой 2U для монтажа в 19" стойку

Simatic IPC627С  промышленный компьютер в компактноми панельном корпусе 

Simatic HMI IPC677C промышленный панельный компьютер с LCD дисплеем размером 19 дюймов.

Cерия "C" промышленных компьютеров от компании Siemens выполненная для использования новых мобильных высокопроизводительных процессоров Intel  от Core i3 (2,13 ГГц) до Core i7 (2,53 ГГц), сответствует новым требованиям энергосбережения для производственного оборудования. Данная серия изделий  полностью закончена и предлагается для внедрения для целей атоматизации в областях промышленности с жесткими условиями эксплуатации и повышенными требованиями к защищенности оборудования от неблагоприятных внешних условий.

Стоечные компьютеры Simatic IPC847C и Simatic IPC647C имеют слоты для подключения модулей памяти с возможностью расширения до 8 ГБ. Соответсвенно, компактный вариант Simatic IPC627С  и панельный  Simatic HMI IPC677C позволяют увеличить размер ОЗУ до 4 ГБ .

Все версии имеют интерфейс DVI (VGA через дополнительный адаптер) и оснащены двумя 10/100/1000 Мбит /  Ethernet портами с возможностью Teaming. Дополнительные возможности включают предустановленные и активированные Windows 7 Ultimate и/или Windows XP для стоечных компьютеров. Компактный и панельный варианты IPC627C/IPC677C могут комплектоваться операционной системой Windows Embedded Standard 2009.

Серверный вариант Windows Server 2008 Standard доступен для стоечных компьютеров IPC647C/IPC847C и  панельной HMI IPC677C версии.

Все модели серии "C" могут круглосутоно использоваться для непрерывной работы в производственных помещениях с воздействием высоких температур, вибрации, электромагнитного возмущения и других помех, характеризующих неблагоприятные воздействия возникающие в промышленных условиях эксплуатации.

По сравнению с предыдущим модельным рядом серии "B", поколение "C"- это устройства предлагающие рост производительности более чем в два раза, в зависимости от выбранной комплектации. Утилита управления графикой  DirectX 10, модули памяти теретьего поколения DDR3  с комплексной корректровкой и проверкой ошибок (ECC), способны обеспечить скорейшую реакцию управляющих систем на изменения, требующие опреативного вмешетельства систем управления, обеспечивают низкое энергопотребление и высокую энергетическую эффективность, "С"-поколение  промышленных компьютеров оснащено новыми и эффективными блоками питания с КПД более 80 процентов.


Все новые устройства совместимы с предыдущими моделями в плане установки, интерфейсов и программных средств  через Profibus Profinet интерфейс с 3-Port ИРТ switch. Устройства серии "С" предлагают максимальную гибкость в выборе желаемых объемов для устройства хранения данных. Возможно использования дисковых накопителей с ситемами дублирования и зеркалирования информации для стоечных устройств. Компактный и панельный варианты Simatic IPC627C и Simatic HMI IPC677C предлагают варианты твердотедьных накопителей (SSD) или карт CompactFlash (CF).


Новые стойки Simatic IPC847C PC предлагает обширные возможности расширения за счет одиннадцати PCI / PCI-Express слотов, возможностей подключения дополнительных блоков питания, использования жестких дисков с возможностью "горячей" замены.