ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

09.12.2009

VFD-B-P частотные преобразователи в модульном исполнении

VFD-B-P частотные преобразователи в модульном исполнении

Преобразователи частоты VFD-B-P - это модификация приборов серии VFD-B в модульном исполнении без принудительного охлаждения. Такое решение было принято с целью соответствия требованиям минимизации пространства.
Частотные преобразователи серии VFD-B-P выпускаются в версии с металлической охлаждающей поверхностью (cold plate) взамен радиатора, при мощности привода от 5,5 до 30 кВт.
В исполнении с охлаждающей поверхностью преобразователи серии VFD-B-P, имеют габаритный размер по толщине не превышающий 170 мм (без учета толщины опционального радиатора).Кроме того, снижение объема занимаемого пространства достигнуто за счет модульной конструкции преобразователя частоты, у которого конденсаторы выполнены в виде отдельного модуля, располагаемого рядом.

Задача по обеспечению соответствующих условий охлаждения для преобразователя частоты ложится на пользователя. Одной из рекомендованных схем охлаждения является установка преобразователя на поверхность трубы, по которой идет перекачка жидкости или воздуха, управляемая этим же самым преобразователем частоты - см. рисунок

При такой схеме охлаждения, необходимость в радиаторе отсутствует совсем. Если же радиатор установить необходимо, то gпреобразователь серии VFD-B-P следует дополнить  опциональными радиаторами моделей MKB-PHC/MKB-PHC1, MKB-PHD/MKB-PHD1. Конвекционный вентилятор  охлаждения  пользователь  может  установить  самостоятельно,  при  необходимости.
Толщина(глубина) преобразователя частоты мощности от 18,5 до 30 кВт. всего 139 мм

Что же качается остальных технических характеристик, "безрадиаторная" серия частонтных преобразователей VFD-B-P является точной копией серии векторных приводов VFD-B.