05.09.2008

Новинка от Korenix: новый Ethernet M12/IP68 коммутатор JetNet 4506-M12

Korenix – один из лидеров на рынке промышленных сетевых устройств, выделяющийся тем, что предлагает исключительное сетевое оборудование, которое является легким в использовании, рентабельным и, что наиболее важно, отвечает потребностям клиентов. На сегодняшний день фирма представила промышленный 6 портовый управляемый M12/IP68 Ethernet коммутатор, специально разработанный для эксплуатации в самых жестких промышленных условиях.
Сочетание IP68 с функциями управления позволяют JetNet 4506-M12 там, где не могут применяться большинство коммутаторов.
Сегодня это основная тенденция – промышленный Ethernet все более и более часто используют в экстремально сложных условиях, для наружной установки, на плавучих платформах, на кораблях, на ж/д и подвижном транспорте. Промышленный Ethernet перемещается с уровня контроля и управления на полевой уровень. Эксплуатация в таких условиях предполагает воздействие неблагоприятных погодных условий, высокой влажности, масел, пыли, коррозийное и огнеопасное воздействие газа и паров. Кроме этого, устройства подвергаются сильному электромагнитному излучению (EMI), постоянной вибрации и ударам. JetNet 4506-M12 успешно справляется со своими функция в таких сложных условиях эксплуатации.
JetNet 4506-M12 сконструирован в прочном всепогодном корпусе и оборудован 6 портами M12, удовлетворяющим степени защиты IP68 для предотвращения попадания воды и пыли. Для max производительности коммутатор поддерживает наиболее современный протокол резервирования сети - Rapid Super Ring. Эта функция позволяет настраивать любые 2 порта для защиты от обрыва линии и потери данных в результате постоянного воздействия вибрации и сильных ударов. JetNet 4506-M12 также имеет и др. функции для управления, изоляции трафика, и детерминированной передачи, такие как port-based VLAN, QoS, IGMP snooping, SNMP, и DHCP.
JetNet 4506-M12 может использоваться почти во всех типах приложений и обеспечивает более надежные решения для управления сетью в условиях наружной эксплуатации, на ж/д, подвижном транспорте, плавучих платформах, автоматизации производства, угольных шахтах, нефтехимическом производстве и пищевой промышленности.
Основные характеристики JetNet 4506-M12:
• Защита от внешнего воздействия класса IP68 и жесткий корпус для использования в экстремальных условиях
• 6 портов 10/100 TX с разъемами типа M12, соответствующими исполнению IP68
• Разъем питания M12
• Запатентованная технология резервирования Rapid Super Ring, с временем восстановления связи менее 5мс
• VLAN на основе портов, IGMP snooping v1/v2/v3, QoS, DHCP
• Безопасный доступ на основе авторизации по IP-адресу, SSL и SSH
• Управление при помощи “Cisco-like” консоли, при помощи ПО JetView, web-обозревателя, SNMP v1/v2/v3 и RMON.
• Оповещение через SNMP trap,SysLog, реле или электронную почту.
• Встроенный сторожевой таймер