ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

07.09.2022

tGW-7xx-T новые шлюзы связи между устройствами с различными вариантами протокола Modbus

tGW-7xx-T новые шлюзы связи между устройствами с различными вариантами протокола Modbus
«tGW-7xx-T» – это новая линейка миниатюрных шлюзов связи между устройствами с разными типами выходных портов, но работающих в рамках вариации протокола Modbus, выпускаемых компанией ICP DAS и обеспечивающих собственное питания через клеммную колодку.

Вариации промышленного протокола связи Modbus являются одними из самых распространенных в мире. Существует три различные версии (стандарта) протокола: Modbus, Modbus RTU и ASCII, которые используют физические интерфейсы RS-232, RS-422 или RS-485; и Modbus TCP, который реализуется на физическом стандарте Ethernet.

Для обмена данными между устройствами, использующими разные типы протокола Modbus, компания ICP DAS предлагает применять свои новые компактные шлюзы серии «tGW-7xx-T».

Шлюзы связи по протоколу Modbus серии «tGW-7xx-T» – это компактные устройства, позволяющие устройствам с протоколом Modbus TCP обмениваться данными с устройствами, использующими два других стандарта Modbus RTU/ASCII. Эти шлюзы обеспечивают надежную и стабильную связь с преобразованием пакетов информации как на физический уровне (из RS в Ethernet и обратно), так и с изменением структур пакетов из стандарта одного протокола в стандарт другого.

Классические модели шлюзов серии tGW-700 имели две опции питания – через концентрический разъем, а также с помощью технологии PoE (Power over Ethernet).

Тем не менее, далеко не каждому потребителю нужна опция PoE, а концентрический разъем и требование специального кабеля могут вызвать неудобство при монтаже.

Поэтому компания ICP DAS разработала конструкцию, наладила выпуск и предложила на рынок новые аппаратные реализации шлюзов серии «tGW-700-T» в новом исполнении. Устройства tGW-700-Т имеют разъем для питания в виде клеммной колодки и не поддерживает технологию PoE.

В настоящий момент ICP DAS предлагает несколько моделей в подобном исполнении:
  • с 1-им встроенным портом x RS-485/422 доступны варианты исполнения «tGW-715-T» и «tGW-715i-T»;
  • с 1-им встроенным портом x RS-232/485/422:варианты исполнения «tGW-718-T» и «tGW-718i-T»

Очень удобен для пользователей тот факт, что весь основной функционал привычных шлюзов серии  tGW-700 сохранен и в новых моделях устройств:
  • Поддержка ведущий и ведомый Modbus TCP/UDP
  • Поддержка ведущий и ведомый Modbus RTU/ASCII
  • Ethernet 10/100 Base-TX
  • Изоляция 3000 В пост. тока и защита от электростатического разряда +/-4 кВ на последовательный порт для моделей tGW-700i-T
  • Максимум. 32 соединения (мастера) на последовательном порте
  • Кэш чтения обеспечивает более быстрый ответ Modbus TCP/UDP
  • Поддерживает ответчик UDP для обнаружения устройств (поиск UDP)
  • Статический IP или конфигурация сети DHCP
Новые  функциональные особенности шлюзов tGW-7xx-T
  • Используется клеммная колодка для подключения собственного питания
  • Не поддерживается функция питание по PoE





.