ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

21.10.2020

MOXA MC-1220 представляем серию защищенных промышленных ПК для систем AIoT

MOXA MC-1220 представляем серию защищенных промышленных ПК для систем AIoT

Применение интеллектуальных блоков обработки информации объединенных вместе с технологиями цифровизации в промышленности ( т.н. 4 - ая промышленная революция), получившее сокращенной обозначение "AIoT" ( от английского словосочетания Artificial Intelligence Internet of Things) - является общепринятым трендом повышения уровня автоматизации на производстве.

Отставание или успех в этом направлении будут решающими факторами в будущем, которые и определят место каждой страны в мировой экономике.

Чтобы сократить время ожидания откликов на управляющие воздействия, для снижения расходов на передачу и хранение данных, а также для повышения надежности в работе АСУ ТП на промышленных объектах, на современных предприятиях все шире внедряются элементы и целые системы оборудования с использованием методов искусственного интеллекта и для обработки увеличивающихся потоков информации.

Для этого приходится все чаще переносить способы использования искусственного интеллекта из облачных удаленных хранилищ непосредственно на периферию, расположенную на объекте, в поле и т.п.

Компания MOXA (Тайвань) предлагает свое решение этой не простой задачи - новейшую вычислительную платформу с элементами AIoT для жестких промышленных условий эксплуатации - новую линейку защищенных промышленных ПК - MOXA MC-1220!

Компьютеры этой серии выполнены на базе надежных и высокопроизводительных процессоров семейства Intel Core ix. ( x =3, или 5, или 7).

Внутри корпус устройств серии MOXA MC-1220 имеется специальный слот под установку накопителя данных формата 2.5” SATA, есть 2 слота под оперативную память SODIMM DDR4 с поддержкой в сумме до 32 Гб ОЗУ и 3 слота mini PCIe для установки различных модулей расширения, в числе которых могут быть модул поддержания беспроводной связи типов: Wi-Fi, Bluetooth, 3G, LTE, GPS с поддержкой до 4-х разных SIM-карт.

Один из слотов mPCIe поддерживает интерфейс SATA, что позволяет установить дополнительный накопитель данных форм-фактора mSATA, который также может являться загрузочным для установки и загрузки операционной системы.

Возможна установка в корпус компьютера, по желанию заказчика, аппаратного ускорителя (VPU) для ускорения работы алгоритмов машинного зрения, и есть поддержка инструментария Intel OpenVINO для разработки приложений "AIoT".

Аббревиатура "AIoT" получилась в качестве сложения: сокращения "AI" ( Artificial Intelligence) + "IoT", что означает искусственный интеллект для промышленного Интернета вещей.

В полевых применениях для непрерывной связи с центром управления требуется надежная беспроводная связь.

Компьютеры серии MC-1220 поддерживают несколько вариантов подключения по Wi-Fi/ беспроводной сотовой связи, что устраняет необходимость в дополнительном беспроводном шлюзе.

Кроме того, в вычислительной платформе реализована технология крипто-защиты информации TPM 2.0, обеспечивающая информационную безопасность компьютерной сети в АСУ ТП на предприятии прямо на аппаратном уровне.



, .



MOXA MC-1220