ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

05.02.2020

MOXA EDS-2000-EL/ML самые миниатюрные неуправляемые коммутаторы

MOXA EDS-2000-EL/ML самые миниатюрные неуправляемые коммутаторы

Очень часто, когда компания MOXA выпускает новый продукт, про него можно сказать “самый” или “впервые”. Например, «первый в мире коммутатор с сертификацией МЭК 61850-3 Class 2» или «первый в мире компьютер с встроенной поддержкой PRP/HSR». Информация о выходе неуправляемых коммутаторов серии EDS-2000-EL/ML не станет исключением из этого правила.

Представляем Заказчикам 5-ти, 8,-ми 10-ти, 16-ти, 18-ти портовые коммутаторы нового поколения, которые превосходят по характеристикам все предыдущие модели подобных устройств.

1. Таких размеров ещё не было

Коммутаторы серии MOXA EDS-2005-EL - самые компактные в мире промышленные коммутатор с вариантом крепления на DIN-рейку. Все модели устройств в данной линейке получились очень компактными, но это - особенная гордость. Размеры действительно удивляют - они меньше кредитной карты. Высота - 81 мм, ширина -18 мм, глубина - 65 мм!
Это значит, что он отлично подойдет для неглубоких шкафов управления глубиной от 3 до 7 дюймов.

2. Установка одним движением: улучшенный механизм крепления на DIN-рейку

Устанавливать и снимать коммутатор серии MOXA EDS-2005-EL с DIN-рейки стало удобнее — крепление теперь подпружинено, и достаточно потянуть его на себя. Жаль, что пользоваться им придется не часто. Почему? Узнаете в пункте 11.

3. В любом положении: 3 варианта установки

Кроме классического расположения, можно переставить крепление на боковую грань коммутатора серии MOXA EDS-2005-EL и размещать устройство горизонтально или вертикально. Распределяйте пространство, как вам удобно.

4. QoS: теперь и в неуправляемых коммутаторах

Раньше для передачи критически важных данных в высоконагруженных сетях приходилось использовать только управляемые коммутаторы, т.к. только они поддерживали передачу данных с учетом установленных приоритетов трафика. Теперь все изменилось. QoS включается одним движением: на верхней грани коммутатора серии MOXA EDS-2005-EL расположен  специальный переключатель.

Устанавливаем переключатель в положение On – и QoS уже работает.

5. Защита от широковещательного шторма

Широковещательный шторм  - страшный сон для любого администратора сети. Он  никогда не произойдет с коммутаторами серии MOXA EDS-2005-EL. 

Правда, у наладчика всегда есть выбор: можно отключить защиту, если это действительно нужно. Рядом с переключателем QoS находится переключатель BSP (Broadcast Storm Protection).

6. Широкий диапазон входных напряжений

В нормальном режиме коммутатор серии MOXA EDS-2005-EL работает от источника питания 12/24/48 В пост. тока. Но если напряжение просядет или подскочит — не страшно: стабильная работа гарантирована от 9.6 до 60 В DC.

7. Все под контролем: релейный выход

О проблемах с электропитанием или об обрыве линии в сети с установленными коммутаторами серии MOXA EDS-2005-EL можно узнать с помощью сигнального реле. Оно размыкается, активируя сигнальную лампу в центре управления или отправляет сигнал на контроллер и далее в SCADA-систему.

8. Работает в холод и в жару

Оставляйте оборудование в неотапливаемых помещениях, в уличных шкафах на морозе и под солнечными лучами - для коммутаторов MOXA EDS-2005-EL это не проблема, ( в достаточно широком диапазоне от - 40 до + 75°C).

9. Всё подтверждено: соответствует отраслевым стандартам*

Коммутаторы серии MOXA EDS-2005-EL  можно применять в условиях повышенной влажности, во взрывоопасных зонах, т.е. в морской и нефтегазовой отраслях. В качестве сетевого оборудования в системах управления дорожным движением, устанавливать вдоль железнодорожных путей.

* только для моделей с индексом - "ML" в названии, международные сертификаты будут получены до конца 2020 года.

10.  Выдерживает электрические разряды определенной мощности.

Стандарт по электромагнитной совместимости МЭК 61000-4 содержит несколько частей, каждая из которых регламентирует свои уровни различных воздействий: ESD, RS, EFT, Surge, CS, PFMF. Всего таких уровней 4.

Новые модели неуправляемых коммутаторов серии MOXA EDS-2005-EL прошли испытание на соответствие 3-му уровню.

Уровень соответствия  4 требуется для применения на электрических подстанциях. Для этого случая у компании MOXA есть специальные серии устройств PowerTrans и EDS-E.

11. Промышленная надежность: люди столько не живут

Расчётный показатель времени работы между отказами, или MTBF, как всегда сложно даже представить: от 4 814 369 ч для младшей модели. Это больше чем 500 лет.

12. Медь или оптика?

Теперь не нужно выбирать: у 8-ми и 16--ти портовых моделей оптический порт встроенный, а в 10-ти и 18-ти портовых есть комбо-порт. Используйте медные линки или SFP-модули Gigabit Ethernet.

  • Основные параметры серии неуправляемых коммутаторов MOXA EDS-2005-EL

  • Суперкомпактный размер
  • QoS и защита от широковещательного шторма
  • Высокая устойчивость к электромагнитным воздействиям
  • Удобное крепление на DIN-рейку
  • 10/1 OOBaseTX/FX - медь и оптика
  • Металлический или пластиковый корпус на выбор
  • Работа от -40 до 75°С