ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

15.11.2017

Высоковольные частотники серии VEDADRIVE доступны к заказу в России

Высоковольные частотники серии  VEDADRIVE доступны к заказу в России

Частотные преобразователи серии "VEDADRIVE"предназначены для управления асинхронными и синхронными двигателями мощностью от 315 до 25 000 кВА, работающими при напряжении питающей сети от 6–11 кВ.

Разработкой высоковольтныхчастотных  приводов конструкторы компании Danfoss занимались в течение 2014–2015 гг.  Первые опытные экземпляры  были представлены 2016 - ом, а сосени 2017 года серийные изделия доступны к заказу в Россию.

Традиционно, в модельном ряду частотных преобразователей от  «Danfoss» присутствовали только низковольтные устройства. Новая серия преобразователей частоты "VEDADRIVE" стала ответом на запросы потребителей, нуждающихся в подобном оборудовании, поскольку в мощных электроприводах чаще всего применяются высоковольтные электродвигатели.

На разработку концепции, конструкции и организацию серийного выпуска новых преобразователей серии "VEDADRIVE" ушло два года.

"Примерно год назад были выпущены первые образцы устройств, а теперь серийные высоковольтные частотники серии "VEDADRIVE" доступны для заказа" - рассказывает Валерий Рюмин, руководитель направления частотных приводов компании ООО «Данфосс»,  дочернего предприятия группы «Danfoss» в России.

По мнению специалиста, частотные преобразователи серии "VEDADRIVE" найдут применение в системах водоснабжения и водоотведения, в энергетике, на предприятиях горнодобывающей промышленности и при шельфовой добыче нефти, в судостроении и во многих других отраслях российской экономики.

В архитектуре новых частотных преобразователей серии "VEDADRIVE" нашли свое воплощение не только собственные инновационные разработки компании «Danfoss», но и все наиболее передовые технологии, использующиеся сегодня в мировой практике.

В числе основных преимуществ частотников серии "VEDADRIVE" - высочайший КПД (более 96%), гарантированная стабильная работа устройств при «просадках» напряжения, а также интуитивное управление каждым изделием серии с помощью цветной сенсорной операторской панели.

Для частотных приводов новой серии "VEDADRIVE" доступно воздушное либо жидкостное охлаждение, они не требуют установки дополнительного выходного фильтра, а их программирование практически не отличается от работы с устройствами хорошо знакомой потребителю линейки "VLT". При этом оборудование полностью учитывает российские особенности эксплуатации, в частности имеет русифицированныйпользовательский интерфейс.

«Еще одной заслуживающей внимания опцией является возможность возврата электроэнергии во внутреннюю сеть предприятия без потерь ее в виде тепла, выделяемого тормозными резисторами», - добавляет Валерий Рюмин.

Среди других преимуществ новинки специалист отмечает классические для всей серии приводов марки "Danfoss Drives" компактные размеры корпусов, удобство обслуживания, благодаря простой компоновке, и наличие в России широкой сети сертифицированных сервисных служб.

Все эти факторы в комплексе значительно снижают инвестиционные расходы и затраты натекущую эксплуатацию оборудования марки «Danfoss» у любого заказчика.