ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

12.01.2012

Новый модуль удаленного управления аналоговыми и дискретными сигналами по сетям GPRS

Новый модуль удаленного управления аналоговыми и дискретными сигналами по сетям GPRS

Модуль MOXA ioLogik W5340 имеет 4 аналоговых входа, 8 конфигурируемых дискретных каналов, способных работать на вход или на выход, а также 2 выхода реле.

Управление всеми этими сигналами осуществляется по сетям Ethernet или удаленно через GPRS, а передача данных может производиться как по опросу со стороны внешнего устройства (по протоколу Modbus/TCP), так и в активном режиме, когда ioLogik самостоятельно оповещает об изменении состояния контролируемых каналов по протоколу TCP/IP.

Бесплатная утилита Active OPC Server позволяет производить активную передачу данных от ioLogik W5340 в любую SCADA-систему, что, по сравнению с классической технологией опроса, позволяет уменьшить объем передаваемых данных в несколько раз.

Кроме того, возможность активной передачи данных на выделенный сервер и отсутствие необхо-димости опроса позволяет устройству ioLogik W5340 работать без фиксированного IP-адреса в сети Интернет.

ioLogik W5340 оснащен целым рядом функций, оптимизирующих работу устройства в сотовых сетях, снижая затраты на передачу данных и обеспечивая доставку информации даже при сбоях в канале связи.

 Модули ioLogik серии W5000 применяются для связи с такими распределенными объектами, как линии электропередач, трубопроводы, автомобильные и железные дороги: там, где прокладка кабеля затруднена или нецелесообразна. Комбинация аналоговых и дискретных каналов позволяет подключать к модулю разнотипные датчики и исполнительные устройства.