ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

11.01.2012

Новые компактные модули для систем удаленного ввода вывода

Новые компактные модули для систем удаленного ввода вывода

Компании Pepperl+Fuchs представила на российский рынок новые компактные многоканальные модули для устройств удаленного ввода вывода LB/FB,  способные  обеспечить  максимально возможную степень гибкости в построении удаленных систм управления,

Новые модули ввода/вывода имеют до четырех аналоговых вводов и выводов, они выполнены в более тонком корпусе шириной 20 мм  по сравнению с  шириной в 40 мм, что была прежде. Меньший размер ширины корпса каждого модуля в отдельности повышает плотность расположения в два раза, что делает удаленные станции ввода/вывода более рентабельными.

Компании Pepperl+Fuchs удалось уменьшить размер модлей ввода/вывода посредством усовершенствования регулирования питания, что также привело к значительному сокращению потерь энергии. Тепловыделение в шкафу автоматики остается в пределах нормальных значений, поэтому окружающие условия не оказывают негативного воздействия на надежность и технический ресурс модулей.

Новые модули ввода/вывода серий LB/FB  можно заменять старыми без изменений в конфигурации. Существенным усовершенствованием в новых модулях является наличие диагностического светодиода для каждого ввода/вывода. Это делает возможным непосредственное определение статуса соответствующих вводов и выводов с целью диагностики.

Система модулей ввода/вывода FB пригодна для монтажа во взрывоопасной зоне Компания Pepperl+Fuchs поставляет для данной системы специальные корпуса с классом защиты IP 66, а сами модули выполнены во взрывозащищённых корпусах Ex d.

Электрическая часть модулей ввода/вывода и коммуникационных устройств данной системы полностью идентична электрической части системы LB, что позволяет легко подключить обе системы к одной цифровой шине. Различные варианты коммуникационных модулей Profibus предоставляют широкие возможности для конфигурирования системы ввода/вывода при работе со всеми современными РСУ.

Pepperl+Fuchs предлагает широкий набор объединительных плат, корпусов и прочих аксессуаров для системы модулей ввода/вывода LB/FB . Каждая система создаётся индивидуально под конкретные требования заказчика.