ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

13.04.2011

Новые стандарты надежности для ИБП от Phoenix Contact

Новые стандарты надежности для ИБП от Phoenix Contact

Компания Phoenix Contact представила на крупнейшей Ганноверской промышленной выставке-ярмарке, прошедшей 4-8 апреля 2011года, новое поколение интеллектуальных источников бесперебойного питания серии Quint UPS-IQ, которые способны значительно повысить надёжность систем управления автоматизированными процессами.

ИБП серии Quint UPS-IQ повышают уверенность пользователей в обеспечении надёжного электропитания компонентов автоматики в случае непредвиденных отключений внешнего питающего напряжения.

До появления источников питания серии  Quint UPS-IQ время автономной работы задаёвалось вручную. Однако каждый конкретный момент времени не известны действительные характеристики действующего ИБП или аккумулятора, так как они ухудшаются с увеличением возраста источника питания, или изменяются вследствие увеличения температуры окружающей среды.

В результате понижается способность внешних ИБП или аккумуляторов  обеспечивать электропитанием нагрузку, в течение заданного периода времени, а следовательно может произойти непредусмотренная остановка дорогостоящего оборудования или технологического процесса.

Интеллектуальные ИБП серии Quint UPS-IQ позволяют контролировать все существенные характеристики аккумуляторной батареи, например, такие как напряжение или температура. Как результат, есть уверенность, что требуемая надёжность обеспечивается ИБП постоянно.

Интеллектуальное управление аккумуляторной батареей контролирует действительный уровень зарядки подключённого аккумулятора и рассчитывает оставшееся время автономной работы. Оставшийся ресурс срока службы аккумулятора также известен.

Для определения тока зарядки, ИБП серии Quint UPS-IQ обменивается данными с аккумуляторной батареей и источником питания, в результате чего аккумулятор заряжается в два раза быстрее по сравнению с обычными системами бесперебойного питания. Более того, выходной ток источника питания постоянно контролируется таким образом, чтобы достаточное количество энергии шло на нагрузку, а зарядка батареи осуществлялась так быстро, как это возможно.

 Кроме широкой номенклатуры ИБП серии Quint UPS-IQ для приложений с напряжением 24 VDC, будет доступна модификация с выходной мощностью 500 VA и напряжением 230 VAC. Это будет самый компактный ИБП с напряжением переменного тока на входе, предназначенный для установки на DIN-рейку. Все модули могут комбинироваться с VRLA аккумуляторными батареями номиналом от 1.3 до 38 А*ч, или для расширенного температурного диапазона, со специальными мощными Li Ion батареями. Время автономной работы от 8 часов с током нагрузки 5 A до 30 минут с током нагрузки 40 A.