ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

10.06.2010

Контроллеры ICP Das c встроенной целевой задачtей ISaGRAF 5++ ACE Target

Контроллеры ICP Das c встроенной целевой задачtей ISaGRAF 5++ ACE Target

Объявлено заключение партнерского соглашения между "IPC2U" (www.ipc2u.ru, официальный дистрибьютор ICP DAS в России) и компанией "ФИОРД" (www.fiord.com, мастер-дистрибьютор ICS Triplex ISaGRAF в России).

Цель соглашения -  использование встроенной целевой задачи ISaGRAF 5++ ACE Target  в контроллерах  производства ICP DAS, работающих  под управлением операционной системы Linux. В результате для пользователей аппаратных средств  повышается степень удобности использования контроллеров ICP DAS за счет  значительных функциональных возможностей технологии программирования контроллеров ISaGRAF 5 .

Первым продуктом в рамках партнерской программы является Linux-контроллер нового поколения LinPAC-8000, который отныне может предлагаться компанией IPC2U своим заказчикам со встроенной целевой задачей ISaGRAF 5++ ACE Target ведущей мировой технологией программирования контроллеров ISaGRAF 5. Особую привлекательность для пользователей LinPAC-8000 решения на базе ISaGRAF 5 имеют потому, что в настоящее время для LinPAC-8000 отсутствуют современные средства программирования высокого уровня в промышленном стандарте IEC 61131-3, а предлагаются только средства низкого уровня в среде ОС Linux.

Технология программирования контроллеров ISaGRAF 5 способна поддерживать два промышленных стандарта: IEC 61131-3 и IEC 61499 и, поэтому,  многофункциональные контроллеры серии LinPAC-8000 с встроенной технологией программирования ISaGRAF 5  могут быть использованы в системах промышленной автоматики и автоматизации зданий, системах диспетчеризации на транспорте, и т.д. Стандарт IEC 61499 определяет правила по использованию функциональных блоков в распределенных промышленных процессах, системах контроля и управления. Этот стандарт предлагает несколько существенных преимуществ, таких как регулирование работы распределенной системы контроля и управления с помощью потока событий, обеспечение непротиворечивости данных, обеспечение синхронного выполнения операций между устройствами, исключение потребности в разработке схем синхронизации, а также легкость разработки и дальнейшей поддержки надежных систем контроля и управления.

Новинкой, которую смогут предложить контроллеры LinPAC-8000 с установленной исполнительной системой ISaGRAF5++ ACE Targe, станет возможность создавать локальные графические приложения. Система ISaGUI предназначена для обеспечения интерактивного графического отображения данных реального времени непосредственно в исполнительной системе ISaGRAF 5++ ACE Target. Система реализована в виде виртуального устройства ISaGRAF и пакета специальных функций, встроенных в ISaGRAF 5 Workbench. Для проектирования графического интерфейса используется редактор графического интерфейса GLADE , который может работать как в Linux, так и в Windows.